Presidente
Maria Luísa Seabra Marques de Azevedo

Representantes do Pessoal Docente
Clarinda Neves Salgado
João Pedro de Matos Correia Marques
Lídia Maria Lobo de Oliveira
Maria Emília Rodrigues Vidal
Maria Luísa Seabra Marques de Azevedo
Maria Manuel Rodrigues Urbano
Nuno Manuel Sena Lopes de Oliveira
Paula Oliveira Salvador

Representantes do Pessoal Não Docente
Luísa Maria Oliveira de Carvalho
Maria da Graça Costa Joaquim

Representantes dos Pais e Encarregados de Educação
Alexandra Isabel Soares
Ana Maria Alves de Assunção Ferreira
Maria de Fátima Barroca Delgado
Maria João da Silva Salgado

Representante dos Alunos
Celso Filipe Monteiro Ferreira

Representantes do Município
Carlos Rogério Antunes Pinto
José Manuel Seiça Salgado
Manuel Veloso da Costa

Representantes da Comunidade Local
António Serralheiro Salgado
Aurora Coelho Moreira
Fernanda Alves

Diretora
Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó Lorga Gomes

Diretora
Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó Lorga Gomes

Sub-diretora
Elvira Manuela Soares Coelho Mendes

Adjuntos
Maria Salete Silva Cordeiro
Carlos Alberto Bemhaja Ferreira
Nuno Jorge Soares Castanheira

Assessores
Margarida Maria Pais Fonseca
Maria Júlia Simões Antunes
Jorge Manuel Gomes de Melo Nogueira

Presidente
Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó Lorga Gomes

Coordenadores de Departamento:

Pré-escolar
Maria Manuela Ventura Miranda Amaral Marques

1.º CEB
Francisco José Dias Rodrigues

Português e Línguas
Maria Odete da Conceição Bernardino

Ciências Sociais e Humanas
Maria Marcelina Moura Regente

Matemática e Informática
Margarida Maria Mendes Alves

Expressões
Hélder Manuel Guerra Garcia Oliveira

Ciências Experimentais
João José Basso Tremoço

Educação Especial
Ana Maria Pereira Castelo Branco Albuquerque Matos

Coordenadoras de Diretores de Turma
Maria Augusta F. Almeida Ruas (2º e 3º ciclos Ensino Básico)
Maria da Graça Fernandes Lourenço (Ensino Secundário - Regular e Profissional)

Coordenadoras dos Docentes Titulares de Turma
Maria José da Silva Pereira

Coordenadora de Projetos
Maria Amália Rodrigues Cordeiro Conde

Coordenadora das Bibliotecas Escolares
Dulce Maria Gomes

Representante dos SPO
Cristina Maria Martins Baptista

Presidente
Maria da Conceição Campaniço Ferreira Malhó Lorga Gomes

Vice-presidente
Elvira Manuela Soares Coelho Mendes

Secretária
Anabela Correia de Oliveira