Entre em contacto

Enviar e-mail

Telefone

239 855 330

Fax

239 855 333

Redes Sociais

Facebook

Contactos

Escola Secundária Jaime Cortesão


Morada: Rua Olímpio Nicolau Rui Fernandes, 3000-303 Coimbra

Telefone: 239 855 330

Fax: 239 855 333

E-mail: direcao@aecoimbracentro.pt

Escola Básica Poeta Manuel da Silva Gaio


Morada: Avenida de Conímbriga - Santa Clara, 3040-259 Coimbra

Telefone: 239 801 180

Fax: 239 801 181

E-mail: polosg@aecoimbracentro.pt

Escola Básica N.º 2 de São Silvestre


Morada: Bairro dos Barreiros, 3025-544 São Silvestre

Telefone: 239 963 450

Fax: 239 963 444

E-mail: direcao@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Almedina


Morada: Pátio do Castilho, 3000-103 Coimbra

Telefone: 239 826 230

E-mail: eb1almedina@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Antanhol


Morada: Rua Comandante Bento, 3040-360 Antanhol, Coimbra

Telefone: 239 445 633

E-mail: eb1antanhol@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Antuzede


Morada: Rua da Escola, 3025-017 Antuzede, Coimbra

Telefone: 239 964 749

E-mail: eb1antuzede@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Assafarge


Morada: Estrada Principal, 3040-692 Assafarge, Coimbra

Telefone: 239 438 326

E-mail: eb1assafarge@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo do Bairro Azul


Morada: Bairro Azul, 3020-700 São Silvestre, Coimbra

Telefone: 239 964 501

E-mail: eb1bairroazul@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casconha


Morada: Rua da Escola, Casconha, 3040-756 Cernache, Coimbra

Telefone: 239 946 389

E-mail: eb1casconha@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cernache


Morada: Rua da Mesura, 3040-771 Cernache, Coimbra

Telefone: 239 946 387

E-mail: eb1cernache@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Feteira


Morada: Rua da Escola, 3040-792 Cernache, Coimbra

Telefone: 239 946 390

E-mail: eb1feteira@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo da Palheira


Morada: Estrada Principal, 3040-962 Palheira

Telefone: 239 437 331

E-mail: eb1palheira@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de São Bartolomeu


Morada: Avenida Fernão de Magalhães, 3000-175 Coimbra

Telefone: 239 828 564

E-mail: eb1saobartolomeu@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de São João do Campo


Morada: Rua do Bairro Alto, 3025-418 São João do Campo, Coimbra

Telefone: 239 961 034

E-mail: eb1saojoaodocampo@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de São Martinho de Árvore


Morada: Rua da Escola, 3025-682 São Martinho de Árvore, Coimbra

Telefone: 239 951 902

E-mail: eb1saomartinhodearvore@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de São Silvestre


Morada: Rua 25 de Abril, 46, 3020-729 São Silvestre, Coimbra

Telefone: 239 964 735

E-mail: eb1saosilvestre@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vera Cruz


Morada: Rua da Escola, 3025-682 São Martinho de Árvore, Coimbra

Telefone: 239 964 743

E-mail: eb1veracruz@aecoimbracentro.pt

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Verde


Morada: Rua da Escola, 46, 3020-603 Lamarosa, Coimbra

Telefone: 239 951 574

E-mail: eb1vilaverde@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de Almedina


Morada: Pátio do Castilho, 3000-103 Coimbra

Telefone: 239 827 190

E-mail: jialmedina@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de Andorinha


Morada: Andorinha, 3025-341 Lamarosa, Coimbra

Telefone: 239 963 714

E-mail: jiandorinha@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de Antanhol


Morada: Rua Comandante Bento, 3040-360 Antanhol, Coimbra

Telefone: 239 444 164

E-mail: jiantanhol@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de Antuzede


Morada: Rua da Escola, 3025-017 Antuzede, Coimbra

Telefone: 239 964 500

E-mail: jiantuzede@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância do Bairro Azul

Morada: Bairro Azul, 3020-700 São Silvestre, Coimbra

Telefone: 239 964 501

E-mail: jibairroazul@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de Carvalhais de Baixo


Morada: Carvalhais de Baixo, 3040-657 Assafarge, Coimbra

Telefone: 239 438 991

E-mail: jicarvalhaisdebaixo@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de São Bartolomeu


Morada: Avenida Fernão de Magalhães, 3000-175 Coimbra

Telefone: 239 828 564

E-mail: jisaobartolomeu@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de São João do Campo


Morada: Rua do Bairro Alto, 3025-418 São João do Campo, Coimbra

Telefone: 239 961 034

E-mail: jisaojoaodocampo@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de São Martinho de Árvore

Morada: Rua da Escola, 3025-682 São Martinho de Árvore, Coimbra

Telefone: 239 951 902

E-mail: jisaomartinhodearvore@aecoimbracentro.pt

Jardim de Infância de Vila Verde


Morada: Rua da Escola, 46, 3020-603 Lamarosa, Coimbra

Telefone: 239 951 574

E-mail: jivilaverde@aecoimbracentro.pt